Поддержка: +7 812 336-22-15

Сервис: +7 812 336-22-25

Обучение Jaltest

Все больше автохозяйств выбирают путь самостоятельного технического обслуживания своего парка грузовых автомобилей.

Если с «ходовкой» механики справляются, то электрика, системы подготовки воздуха, тормозные системы тягача и прицепа, пневматическая подвеска и системы дизельного впрыска Common Rail требуют применения современных диагностических приборов.

Как только Вы задумаетесь о приобретении диагностического оборудования, у Вас возникают 3 возможных варианта приобретения:

Первый – очень дорогой. Это приобретение оригинальных дилерских приборов.

Второй – покупка клонов дилерских приборов. Тоже недешевый вариант. К тому же, возникают проблемы с законом из-за нелегального использования ПО. Мы также заметили, что новичкам дилерское ПО кажется нелогичным, сложным и обладающим непонятными дополнительными возможностями.

Третий вариант - универсальный мультимарочный сканер. Это прибор с дружелюбным интерфейсом, одинаковым для всех марок автомобилей, и дополнительной информацией по ремонту – электросхемами, распиновками, эталонными значениями сигналов, инструкциями по проверке электрических компонентов. Такое оборудование позволяет решить большинство текущих задач по диагностике, ремонту и техническому обслуживанию всех систем автомобиля.

Вслед за оборудованием Вам необходимо снова сделать выбор: кто будет работать на оборудовании? Где обучить вашего сотрудника?

При покупке лучшего на рынке мультимарочного сканера Jaltest Вы получаете сертификат стоимостью 50 000 руб. на базовое обучение по устройству современного грузового автомобиля. Ваш сотрудник получит навыки практического применения сканера в условиях реального автосервиса на клиентских автомобилях с реальными неисправностями.

Программа обучения содержит все самые важные знания, необходимые для успешного начала работы. Продолжительность обучения – 5 дней. При желании Вы можете продлить обучения вашего сотрудника для более глубокого изучения устройства систем и приемов диагностики.

Программа базового курса «Автоэлектрик-диагност грузовых автомобилей»

  1. Архетиктура шин передачи данных современного грузового автомобиля. Принципы получения информации сканером. Практика на автомобиле: диагностика шин CAN. Применение сканера Jaltest.

  2. Возможности и задачи современного сканера. Практика на автомобиле. Функциональные тесты для каждой из основных систем автомобиля. Использование встроенных в сканер инструкций по поиску неисправностей. Чтение электрических схем.

  3. Система управления двигателем. Система Common Rail. Иммобилайзер. Причины незапуска дизельного ДВС. Мощные функциональные тесты, предоставляемые сканером Jaltest для систем EDC7, по проверке топливной системы Common Rail и компрессии двигателя.

  4. Сажевый фильтр. Мочевина. Возможности понижения класса EURO. Преимущества и риски чиптюнерства. Эмуляторы мочевины.

  5. Тормозная система. ABS. EBS. ESP. Устройство. Методы локализации неисправности. Применение сканера Jaltest. Преимущества модуля ЕТМ. Ввод в эксплуатацию пневмомодулятора после ремонта. Проверка датчиков скорости колес без демонтажа. Диагностика тормозной системы прицепов.

  6. Система пневматической подвески ECAS. Диагностика. Калибровка. Диагностика и замена датчика уровня кузова. Функциональные тесты, предоставляемые сканером Jaltest, для поиска неисправных компонентов ECAS.

  7. Примеры эффективного применения мотортестера/осциллографа. Ситуации, когда применение мотортестера/осциллографа - единственная возможность найти неисправность.

Таким образом, покупая у нас сканер Jaltest, Вы не просто получаете лучшее на сегодня универсальное средство диагностики, но также и подготовленного специалиста, т.е. полноценно работающий, эффективный пост диагноста-автоэлектрика. Ваши автомобили больше не будут простаивать в ожидании выездного диагноста или простаивать в очереди на дилерском СТО. Больше не будет неоправданных покупок запасных частей «наугад» и неоправданных покупок по рекомендациям с форумов.

Место проведения: г. Москва

Проводит: Курганов К.А., технический эксперт Jaltest

Время: 10 - 14 декабря с 10-00 до 17-00

Стоимость: 50 000 руб. (бесплатно при покупке сканера у нас)